Может ли молодая семья рассчитывать на субсидию, если прописаны на площади меньше положенной?

Может ли моя семья рассчитывать на субсидию, если прописаны на площади меньше положенной (собственник - теща, прописаны теща, я, жена и двое детей), кредитоспособны, в собственности недвижимости не имеем, но фактически проживаем в другом городе - снимаем квартиру без временной регистрации? Я имею ввиду, можем ли мы встать на учет как нуждающиеся по месту прописки, фактически проживая в другом месте. Не будет ли это расцениваться как фиктивная прописка?

, Максим, г. Новомосковск

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. Встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье вы можете только по месту вашей регистрации (штамп в паспорте).