8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я имею право не платить наросший процент?

Добрый день! у меня такой вопрос я в декабре прошлого года брала займ в размере 5000 и не заплатила, сейчас звонят коллекторы и некорректно разговаривают и угрожают, и то что долг вырос до 20000, если я заплачу 5000 которые брала, я имею право не платить наросший процент?

, Елена, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
если я заплачу 5000 которые брала, я имею право не платить наросший процент?
Елена

Здравствуйте, в данном случае они вас обманывают, данная оплата допустима, при условии заключения соглашение о прощении долга, чего коллекторы как правило не делают.

Они Вам предоставили договор о переуступке прав требования? МФО Вас уведомило о продаже долга коллекторам? Сумму расчета Вам колллекторы скорее всего тоже не предоставили?!

Обьратитесь в МФО и погасите задолженность, либо обратитесь в суд и просите суд признать условия договора в части процентво недействительными, в связи с тем, что % ставка у них на порядок завышена

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, они не предоставляли договор, и о том что передали коллекторам. Они в наглую звонят и представляются разными банками, хотя они банком не являются, потом начинают говорит что им лично должна, а не компании

Здравствуйте, они не предоставляли договор, и о том что передали коллекторам. Они в наглую звонят и представляются разными банками, хотя они банком не являются, потом начинают говорит что им лично должна, а не компании
Елена

Требуйте предоставить документы и расчет задолженности

2
0
2
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016