8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ВУ после лишения. Могу ли до окончания срока пойти в поликлинику и получить мед. справку?

Добрый день!

Был лишен ВУ по ст.12.8 ч.1.

30.06.2016 года заканчивается срок лишения:

Вопрос: Могу ли я сейчас пойти в поликлинику и получить мед. справку? Т.е. есть ли у этого документа какой-то срок действия? Просто слышал, что месяц до даты предъявления....

, Денис, г. Москва
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок действия медицинского заключения 12 месяцев.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>,в течение 12 месяцев с даты выдачи.
1
0
1
0
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

Медицинское заключение оформляется в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи (п. 12 Порядка утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н).).

Поэтому Вы можете заранее пройти медобследование.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Ну кстати и нет. не мог я раньше пройти...

Доброе утро, Денис! Сколько людей, столько и мнений. Однако, ни одним нормативным актом не установлено конкретного момента, до выдачи Вам ВУ, когда Вы можете обратиться за медсправкой, поэтому справка и действительна для предъявления в ГИБДД в течение 12 месяцев. Данное разъяснение и является подтверждением, что имеете право раньше срока возврата ВУ пройти медосмотр и получить справку и ее обязаны у Вас принять и выдать ВУ в день окончания срока наказания.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
Умер папа, его мама не хочет что бы я вступала в наследство. Могу ли я сама пойти и взять все наследсво я дочь
, вопрос №4049803, Алина, г. Москва
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию
Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.
, вопрос №4047891, Клиент, г. Бодайбо
Жилищное право
Здравствуйте, можно ли прописать сестру, в квартиру, если только вошёл в наследство и получил все справки о вступлении в наследство
Здравствуйте, можно ли прописать сестру, в квартиру, если только вошёл в наследство и получил все справки о вступлении в наследство
, вопрос №4046818, Dasha, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017