Купили механические часы в надлежащем состоянии, через 28 дней принесли назад в нерабочем

У меня купили механические часы в надлежащем состоянии , новые!

Через 28 дней принесли назад в нерабочем! Требуют вернуть деньги

Я предложила обмен на новые такие же!

Требуют деньги !

Что я могу по закону?

, ирина, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Вы хозяйствующий субъект (ИП и Юр. лицо)?

ирина
Клиент, г. Москва

Я Индиаидуальный Предприниматель!Действующий!

ирина
Клиент, г. Москва

Я Индивидуальный Предприниматель!

Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Ирина, 14 дней это срок для возврата товара надлежащего качества. Покупатель же хочет вернуть товар с недостатками, а значит он может это сделать до конца гарантии (если нет гарантии то в течение 2-х лет).

Обмен он не хочет — это его право. Деньги нужно будет вернуть, если эксперт установит заводской брак.

Экспертиза будет за Ваш счет это обычно 2-3 тысячи рублей. Ее можно провести в торгово-промышленной палате или у частников. Если часы дешевле стоимости экспертизы и нет уверенности в их качестве, то проще вернуть деньги, а часы затем вернуть своему поставщику.