Куда написать, как действовать, чтобы уголовник справедливо понес наказание?

Добрый день!

преступление по ч.1 ст.159.4 УК РФ было совершено в 2012 году.

уголовное дела возбудили в марте 2015 года.

в октябре 2015 года уголовное дело прекращено по итогам предварительного слушания на основании п.5 Постановления Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии"

Вопрос:

законно ли это?

постановление действовало 6 месяцев

благодарю за ответ!!

, Константин, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Законно с точки зрения сроков, т.к. амнистия в соответствии с Постановление ГД «О порядке применеия постановления об амнистии» действует и после 6 месяцев. Этот срок для правоохранительных оргшанов, что бы в течении него были освобождены все кто им известен. По делам из розыска амнистия действует и потом. В части обоснованности применения амнистии к конкретному случаю, желательно посмотреть постановление. В любом случае вы вправе подать гражданский иск о возмещении причинённого вреда.