8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать, как действовать, чтобы уголовник справедливо понес наказание?

Добрый день!

преступление по ч.1 ст.159.4 УК РФ было совершено в 2012 году.

уголовное дела возбудили в марте 2015 года.

в октябре 2015 года уголовное дело прекращено по итогам предварительного слушания на основании п.5 Постановления Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии"

Вопрос:

законно ли это?

постановление действовало 6 месяцев

благодарю за ответ!!

, Константин, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законно с точки зрения сроков, т.к. амнистия в соответствии с Постановление ГД «О порядке применеия постановления об амнистии» действует и после 6 месяцев. Этот срок для правоохранительных оргшанов, что бы в течении него были освобождены все кто им известен. По делам из розыска амнистия действует и потом. В части обоснованности применения амнистии к конкретному случаю, желательно посмотреть постановление. В любом случае вы вправе подать гражданский иск о возмещении причинённого вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нанимал человека для уборки дачного участка (старые доски, старые кусты, остатки железа и т.д.) по телефону всё обговорили, что вывезти должны на машине, на свалку или к мусорным бакам. Человек сделал работу, прислал фотографии о проделанной работе. В сбербанк онлайн перевёл деньги. Через неделю выясняется что весь этот мусор, просто накидан кучей за забором. Спросил у него, ссылается что его самого подвели люди которые должны были непосредственно погрузить и вывести. Вопрос: если это так и будет продолжаться, с невывозом, возможно ли его наказать? Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
, вопрос №3065073, Евгений, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как и куда написать заявление чтобы с зарплаты снимали хотя бы 30%?
Здравствуйте приставы снимают с зарплаты по 50% за долг коммунальных услуг.у меня на еждивении маленький ребенок.отец ребенка материально не помогает.как и куда написать заявление чтобы с зарплаты снимали хотя бы 30%?
, вопрос №2952668, Алена, г. Северодвинск
1 ответ
Земельное право
Куда написать заявление, чтобы соседи убрали высокий забор?
Здравствуйте Куда написать заявление чтобы соседи убрали высокий забор Кому обратиться и как правильнее поступить
, вопрос №2439079, иван, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Как правильно написать заявление, чтобы мужа оставили отбывать наказание в СИЗО?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно написать заявлениечто бы мужа оставили отбывать наказание в СИЗО? сидит уже год по статье 228 ч.2,приговор в законную силу вступил. недавно прошла апелляция по второму делу ст 264ч3,приговор оставили без изменений. по первому делу 4 года общего режима.по второму делу колония поселения. должно быть заседание по сложению приговоров.
, вопрос №2245825, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда написать анонимно, чтобы пришла проверка и оштрафовала директора?
Я работаю в детской бюджетной организации. Директор тянет с медицинским осмотром потому что ей жалко денег нашего центра на мед осмотр. Куда написать анонимно чтобы пришла проверка и ошрафовала директора. Сотрудники работают с детьми без анализов элементарных
, вопрос №1779132, Елизавета, г. Самара
3 ответа