Отпуск за свой счет до декрета

Здравствуйте. Я нахожусь на 24 недели беременности, могу ли я взять отпуск за свой счет до декрета?

, Любовь, г. Горно-Алтайск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Любовь

В соответствии с нормами ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по его письменному заявлению по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам на сроки, определяемые по взаимному соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, если Ваш работодатель готов пойти на такое предоставление — ничто не запрещает Вам взять отпуск б/с перед декретом