Может ли администрация городского поселения подать в суд о снятии с регистрации?

Квартира муниципальная,в ней прописаны муж мой и наш совместный несовершеннолетний ребенок,бывшая жена и её 38 летний сын.Бывшая жена и сын уже напротижении 13 лет не проживаю в этой квартире.На данный момент в этой квартире уже как 5 лет живём мы,муж я супруга и наш совместный ребенок.С бывшей женой они в официальном разводе 13 лет и она жена другого человека,и все это время она проживает со своим мужем.У 38 летнего сына своя семья они живут в городе и у них есть квартира.Все 5 лет я не могу прописаться к мужу и сыночку своему в эту квартиру.Все 5 лет я делаю ремонт(дом барачного типа)у меня в квартире порядок ни чего не сыплется.....Когда я туда пришла эта квартира была похожа на подвал,я ее привела в порядок,муж жил один и не следил за ней.Вопрос;может ли наша администрация выйти в суд с хадательством о выписки бывшей жены и её 38 летнего сына?

, Наталья,
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Наталья да, администрация может обратиться в суд с иском.

При этом, в данной ситуации с таким иском может обратиться в суд и ваш супруг как лицо проживающее на условиях договора социального найма.

Иск будет называться о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Основанием для признания ее таковой будет добровольный выезд на другое постоянное место жительства, что может расцениваться и свидетельствовать о том, что она не нуждается в данном жилье и ее выезд и не оплата расходов по содержанию может свидетельствовать о совершении действий свидетельствующих о расторжении договора соц. найма.

При этом, вам следует иметь в виду, что если бывшая супруга объявится и в суде заявит что она вынужденно выехала в связи с невозможностью проживания в данной квартире под одной крышей в бывшим супругом по независящим от нее обстоятельствам, то суд может отказать в иске.