8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация городского поселения подать в суд о снятии с регистрации?

Квартира муниципальная,в ней прописаны муж мой и наш совместный несовершеннолетний ребенок,бывшая жена и её 38 летний сын.Бывшая жена и сын уже напротижении 13 лет не проживаю в этой квартире.На данный момент в этой квартире уже как 5 лет живём мы,муж я супруга и наш совместный ребенок.С бывшей женой они в официальном разводе 13 лет и она жена другого человека,и все это время она проживает со своим мужем.У 38 летнего сына своя семья они живут в городе и у них есть квартира.Все 5 лет я не могу прописаться к мужу и сыночку своему в эту квартиру.Все 5 лет я делаю ремонт(дом барачного типа)у меня в квартире порядок ни чего не сыплется.....Когда я туда пришла эта квартира была похожа на подвал,я ее привела в порядок,муж жил один и не следил за ней.Вопрос;может ли наша администрация выйти в суд с хадательством о выписки бывшей жены и её 38 летнего сына?

Показать полностью
, Наталья,
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Наталья да, администрация может обратиться в суд с иском.

При этом, в данной ситуации с таким иском может обратиться в суд и ваш супруг как лицо проживающее на условиях договора социального найма.

Иск будет называться о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Основанием для признания ее таковой будет добровольный выезд на другое постоянное место жительства, что может расцениваться и свидетельствовать о том, что она не нуждается в данном жилье и ее выезд и не оплата расходов по содержанию может свидетельствовать о совершении действий свидетельствующих о расторжении договора соц. найма.

При этом, вам следует иметь в виду, что если бывшая супруга объявится и в суде заявит что она вынужденно выехала в связи с невозможностью проживания в данной квартире под одной крышей в бывшим супругом по независящим от нее обстоятельствам, то суд может отказать в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016