Отпуск перед декретом. Отказ работодателя

Добрый вечер. Интересует вопрос. я беременна. период работы с 01.04.2013. за 01.04.15 по 01.04.16 отгуляно 2 недели отпуска. в дикретный с 07.06.16. Сегодня написала заявление руководителю на отпуск с 19.05.16. за период 01.04.15 по 01.04.16 14 дней и 5 дней за два отработанных месяца,то есть 2*2,33

в отпуске отказано, был грандиозный скандал. Разъясните ситуацию

, Анна, г. Спас-Клепики
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, отказ работодателя незаконен, т.к. по закону вы имеет право использовать непосредственноперед декретным отпуском не часть отпуска а полностью все 28 дней

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру