Нарушение трудового законодательства

Здравствуйте.Куда нужно обращаться за помощью,если работодатель отказывается платить зарплату всему коллективу?

, Ольга Шмидт СПБ, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательно предусмотрены различные способы защиты трудовых прав.

В вашем случае рекомендую обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

К РФ, Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! В этом случае необходимо обращаться в Трудовую инспекцию, а также с заявлением о возбуждении уголовного дела у отношении работодателя по ст 145.1 Уголовного кодекса если зарплата не выплачивается более двух месяцев ( в том числе выплачивается не полностью). Если зарплата начислена но не выплачена можно обратится в мировой суд и получить судебный приказ

Ольга Шмидт СПБ
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!Благодарю за ответ.Есть вопрос дополнительный с заявлением куда нужно обращаться?

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Есть вопрос дополнительный с заявлением куда нужно обращаться?
Ольга Шмидт СПБ

Здравствуйте! С заявлением о возбуждении уголовного дела у отношении работодателя по ст 145.1 Уголовного кодекса нужно обращаться в следственный комитет.