8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон, если он находится на гарантии, но случай оказался не гарантийный?

Добрый день! Я хотела бы у Вас проконсультироваться. У меня такая ситуация. Купила мобильный телефон в августе 2015 года. Телефон еще находится на гарантии,т.к. нет еще года с момента покупки. Телефон ранее работал хорошо, иногда подвисал, но на это я не обращала внимание. В апреле 2016 г я взяла телефон с собой на отдых и пользовалась там сэлфи-палкой. От использования сэлфи-палки телефон сильно нагревался и очень сильно подвисал. Потом мы попали под дождь и телефон видимо подвергся влаге. После он отключился и больше не включался и не заряжался. В сервисном центре куда я его отнесла по приезду, обнаружили,что случай не гарантийный,т.к.под воздействием влаги разъело всю плату и появились дефекты на камере,дисплее. Сказали,что ремонт телефона,устранение всех недостатков,будет стоить дороже,чем стоит сам телефон. Предложили продать его на запчасти. Скажите,пожалуйста, могу ли я как то вернуть деньги за телефон или обменять его на другой?Или вариантов,кроме как,продать его на запчасти, больше нет? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Смотря какая марка телефона и есть ли у него защита от влаги, если есть то деньги можно вернуть, а если нету то это не гарантийный случай и возможно стоит продать на запчасти. Нужно знать ттх телефона и его особенности.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016