8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за сделку купли-продажи земли, если выявлены ограничения по строительству?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,купил земельный участок,9 соток ИЖС в деревне,для строительства жилого деревянного дома,после оформления участка, подал документы на разрешения для строительства,но оказалось что можно строить только кирпичный дом,и то с ограничением в ширине 6 метров.можно как то расторгнуть сделку? сделка была 17.11.2015г

, Евгений, г. Вологда
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Есть ли в документах о покупке какие-либо подтверждения, что вы приобретали землю для строительства деревянного жилого дома?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вологда

Нет,просто покупка земельного уч.ИЖС.

Ст. 469 ГК РФ

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Если такие сведения в документах есть, то на основании ст. 475, 557 ГК РФ вы вправе потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Если сведений о цели приобретения участка нет, то никаких нарушений со стороны продавца не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016