Имеют ли право врачи дома-интерната для инвалидов заниматься вопросами МСЭ?

Проживаю в доме-интернате для инвалидов и ветеранов труда в Москве более 10 лет имею 2 группу инвалидности бессрочно. Имеет ли право главный или лечащий врач дома-интерната без моего согласия отправить заявку в МСЭ для моего переосвидетельствования ? При установленной бессрочно группе ?

, Екатерина, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Имеют право. При этом обязаны поставить вас в известность, что такая заявка направлена ими в МСЭ.