Чтобы заверить заявление, обязательно присутствие всех членов семьи?

добрый вечер. В заявлении нужна нотариальная подпись, заверяющая подпись заявителя и членов его семьи. Вопрос: заверят ли мне это заявление, если я подойду к нотариусу с паспортами родителей и этим заявлением с их подписями. Или нужно присутствие всех членов семьи? Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом.

Наличие всех членов семьи обязательно.