8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф, если счетчик воды опломбировали не в установленные сроки?

В конце декабря установили счетчики на холодную и горячую воду. Сливной бочок оказался подключен не правильно т.е. минуя счетчик, поэтому специалиста для опломбирования не вызывали до устранения такого подключения. Счетчики опломбировали 21 января т.е.через 3,5 недели. Но 14 января проверяли счетчики в квартирах и нам насчитали штраф в размере более 9000 руб по водопропускной способности трубы. Правомерно ли это, если счетчики в то время еще не были опломбированы и установлены впервые.

11 мая 2016, 08:51, Татьяна, с/с. Березовский
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Татьяна, уточните, пожалуйста, как оплачивалось водопотребление до момента регистрации счетчиков? Имею в виду вот что: 3,5 недели счетчики работали и на момент опломбирования они имели некоторые показатели, отличные от нуля. Они оплачивались или нет? По сути, расчет по показателям должен быть начат с данных, которые были на счетчиках через 3,5 недели, а не с нуля. Если это так, то мне не очень понятно основание для наложения штрафа. Что имеется в виду под словами: «по водопропускной способности трубы»?

11 мая 2016, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А какой штраф может быть, если счётчики не были опломбированы? Однозначно не верно штраф выписали. Какое безучётное потребление, если счётчик не был введён в эксплуатацию? Идите в суд и оспаривайте штраф.

11 мая 2016, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?
добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?
01 декабря 2020, 15:27, вопрос №2925097, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли заставляют выносить счетчик воды на улицу?
В частном доме есть колодец где стоит счетчик воды с 80 х годов, каждые 6 лет меняю счетчик воды, есть договора и план БТИ с разводкой воды. Сейчас нужно обновить счетчик, а у меня требуют вынести счетчик за пределы участка и установить новый колодец. Законно ли это, я пенсионер и у меня нет возможности это сделать. Помогите спасибо.
10 мая 2018, 09:16, вопрос №1991194, Сергей, г. Шахты
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли штраф за счетчик холодной воды?
Здравствуйте, в январе этого года УК уведомила меня, что необходимо провести поверку счетчика холодной воды, что я и сделала в феврале. После поверки счетчика сразу предоставила документы в УК. Счетчик исправен. Однако, в марте нам выставили долг по холодной воде за целый год, начиная с марта 2017 по март 2018. Оказалось, что срок поверки счетчика истек еще год назад. Вопрос, должна ли была наша УК уведомить нас своевременно, при условии, что именно они установили нам этот счетчик? Если счетчик исправен, то показания, которые мы передавали в течении года, также верны. Почему нам не отменяют штраф?
04 мая 2018, 08:07, вопрос №1986003, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф, если детское кресло не пристегнуто?
Здравствуйте. Ребенок на заднем сидении пристегнут...но само кресло не пристегнут о...правомерен ли штраф? ..
21 декабря 2017, 20:09, вопрос №1853344, Геннадий, г. Елабуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
06 мая 2016, 14:50, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2016