8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать долг с задержкой 10 месяцев с работодателя?

Здравствуйте!

Работая в строительной компании на должности инженера-сметчика между мной и работодателем было подписано дополнительное соглашении о том, что я буду совмещать свою должность с должностью прораба. Мои обязательства были выполнены, но заработной платы по доп. соглашению со стороны работодателя не было несколько месяцев, из-за чего пришлось увольняться и искать другую работу. На момент увольнения я подписал у работодателя акт по задолженности з/п, в которой была прописана сумма в размере 125000 р., которая была прописана так же в доп. соглашении. В течение 3 месяцев после увольнения малыми суммами задолженность уменьшилась до 96166 р. после чего выплаты закончились, а работодатель всячески убеждал в том, что "тяжелое время сейчас и вот вот будет новый хороший контракт на хорошую сумму, надо только подождать и долг будет выплачен" но никаких изменений не происходит. Времени и средств заниматься этим делом изначально не было, так как из-за задолженности надо было срочно искать новую работу и раздавать личные накопившиеся долги.

На руках имеются все необходимые документы. Трудовой договор, доп. соглашение, заявление на увольнение, приказ на увольнение, акт по задолженности з/п.

Хотелось бы понять, возможно ли взыскать задолженность с таким большим сроком и что для этого потребуется? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца со дня, когда вы узнали о нарушении ваших трудовых прав. В данном случае 3 месяца со дня последней выплаты по долгу. Если срок не прошел, можете предъявить иск в суд с одновременным наложением ареста на счета организации для принудительного взыскания.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возможно ли взыскать долг с задержкой 10 месяцев с работодателя Здравствуйте! Работая в строительной компании на должности инженера-сметчика между мной и работодателем было подписано дополнительное соглашении о том, что я буду совмещать свою должность с должностью прораба. Мои обязательства были выполнены, но заработной платы по доп. соглашению со стороны работодателя не было несколько месяцев, из-за чего пришлось увольняться и искать другую работу. На момент увольнения я подписал у работодателя акт по задолженности з/п, в которой была прописана сумма в размере 125000 р., которая была прописана так же в доп. соглашении. В течение 3 месяцев после увольнения малыми суммами задолженность уменьшилась до 96166 р. после чего выплаты закончились, а работодатель всячески убеждал в том, что «тяжелое время сейчас и вот вот будет новый хороший контракт на хорошую сумму, надо только подождать и долг будет выплачен» но никаких изменений не происходит. Времени и средств заниматься этим делом изначально не было, так как из-за задолженности надо было срочно искать новую работу и раздавать личные накопившиеся долги. На руках имеются все необходимые документы. Трудовой договор, доп. соглашение, заявление на увольнение, приказ на увольнение, акт по задолженности з/п. Хотелось бы понять, возможно ли взыскать задолженность с таким большим сроком и что для этого потребуется? Заранее спасибо!
Сергей

Добрый день!

По общему правила ст. 392 ТК РФ:

Работник
имеет право обратиться в суд за
разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда
он узнал или должен был узнать о нарушении своего права
, а по спорам об
увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об
увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

У Вас есть какие-то документы о том, что работодатель обещал Вам выплатить? Свидетели?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Есть электронная переписка с генеральным директором компании

Там должно быть признание долга и срок не позднее 3-х месяцев. Есть такое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016