Сдача квартиры в аренду с согласия собственников

Здравствуйте, хотел уточнить. Если есть несколько людей, владеющих 1/6 3х комнатной квартиры, 1 из них проживает в комнате, другой сдает. Перед заключением договора было письменное согласие на сдачу квартиры, после чего необоснованно соседям перестало нравится совместное проживание с квартиросъемщиками и они угрожают повлиять на расторжение договора. Возможно ли это после их письменного согласия ранее?

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По действующему договору повлиять на расторжение не могут.

Но тут возникает вопрос. А зарегистрирован ли данный договор в Росреестре?

Если срок договора менее одного года, такая регистрация не требуется. Но вскоре срок действия такого договора истечет. А вот для заключения НОВОГО договора уже потребуется согласие другого сособственника.