Мои права на временной должности

Здравствуйте) У меня такая ситуация. Я работник банка. Место у меня постоянное, и сейчас я выхожу на работу. И так как мне далеко ехать я попросилась в другой офис, по ближе к дому и саду. Мне предложили место женщины которая уходит в дикрет, тоесть как на временную должность.. И вот мне интересно мое постоянное место сохраняется за мной в случае выхода той место которой я сейчас займу или же они могут меня уволить после окончания ее дикрета?

, Мадина, г. Махачкала
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Оформите процедуру как временный перевод на должность отсутствующего сотрудника на время его отсутствия. Дополнительным соглашением к Вашему трудовому договору. В этом случае Ваше место останется за Вами и после выхода сотрудницы Вы на него вернетесь

Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Если вас принимают на время декретного отпуска, то, соответственно, с вами заключат срочный трудовой договор, который будет расторжен после выхода основного работника. Возможна такая ситуация, что вам предложат остаться в некоторых случаях, например, расширение штата и т.д.