Что меня ждёт, если лишили прав в третий раз?

лишили прав в 2001 году затем в 2008 и сейчас в 2016 какое наказание меня ждёт?и есть ли срок давности лишения или будут исходить из всех нарушений и лишений за всю жизнь?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Для Вашего сведения процитирую содержание ст. 4.6. КоАП РФ:

«Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления». Из изложенного следует, что срок, в течение которого Вы считаетесь наказанным, истекает со дня, когда Вам возвратили права на управление автомобилем.

Наказание Вас ждет за то нарушение ПДД, которое Вы совершили в 2016 году.