Могу ли я взять академ третий раз подрят в связи с рождением 3 ребёнка?
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня трое детей и я студенка. Могу ли я взять академ третий раз подрят в связи с рождением 3 ребёнка?
, Ксения, г. Иркутск
Ксения, добрый день.
Да, можете: академический отпуск можно предоставлять неограниченное количество раз при наличии уважительных причин, и уход за ребенком (в том числе третьим) относится к таким основаниям.
Главное собрать подтверждающие документы (свидетельство о рождении, при необходимости — медицинские справки) и подать заявление в вуз; окончательное решение принимает руководство учебного заведения, но формально закон не ограничивает число академов подряд.
Рад буду оценке ответа. Спасибо.