Как получить зарплату, если не было договора?

здравствуйте.отработал в строительной фирме 2.5 месяца,за 1.5 месяца получил зарплату.за последний месяц вышло 107.5 часов в итоге 16100.уволился,звоню в офис 2 недели заплатим,не заплатим и т.д. щас просто игнорят и не берут трубки.трудового договора не было.обещали и так и не сделали.спасибо

, александр, г. Северодвинск
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Александр !

Если на указанном предприятии имеются свидетели, готовые подтвердить, что Вы в указанные 2,5 месяца занимались деятельностью в соответствии с занимаемой должностью, то возможно Вам могут помочь жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Как правило это может повлиять на работодателя.

александр
Клиент, г. Северодвинск

спасибо.буду рекомендовать ваш сайт знакомым.

Не за что Александр. Плюс и комментарий к ответу был бы лучшей благодарностью