Какое наказание может грозить за неумышленный поджог?
Всем здравия!Помогите, пожалуйста.У подруги беда.Ведётся дело в неумышленном поджоге жилого дома ( ст168 ч2).Ущерб потерпевших 1 200 000.Обвиняемая нигде не работает, только муж и на иждивении двое несовершеннолетних детей.Полиция говорит,что будут описывать дом(единственное жильё) машину (приобретённая до брака),муж охотник(ружья тоже в опись).Так ли это?Обвиняемая готова возместить ущерб вместе с мужем,но частями. Что грозит-реальный срок, условное с возмещением ущерба или реальный срок с возмещением ущерба(с конфискацией имущества)???Помогите!!!Полиция очень давит и на обвиняемую и на потерпевших,не даёт им договориться.Они родственники.Спасибо.Хотелось бы максимально точного ответа.Ещё раз Спасибо.Здоровья Вам.
Здравствуйте.Адвокат то есть,но он государственный,а ему бесплатно не хочется,вот и не работает.Никто в пожаре не погиб.Потерпевшие хотели отозвать заявление,но в полиции им отказали,сказали мол зачем вам это,пусть будет так
Ну бесплатно никто и не обязан работать, это точно. Пусть договаривается с потерпевшими, а в следующем заключат мировое