Что делать, если бухгалтер снял стимулирующие выплаты за предыдущие месяцы?
Добрый вечер, я работаю воспитателем. 1 апреля пришел приказ о повышении оклада с 1.01.16. Бухгалтер должна была нам пересчитать оклады и доплатить за 3 месяца, но нам просто сняли (уменьшили) стимулирующие выплаты за предыдущие месяцы и за счет этого по бумагам провели нужные оклады. Скажите пожалуйста законно ли это? И что можно сделать, т.к. мне например не выплатили 20000.Спасибо.
, Зембеля Ирина Александровна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Оклад и стимулирующие выплаты это разные части заработной платы.
Если стимулирующие выплаты были утверждены, а затем отменены, то это незаконно.