Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по принуждению и обвинение в незаконном предпринимательстве

ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я являюсь работником ООО" Жуковское бти" (ИНН 5040124354..ОГРН 1135040004087 расположенного по адресу: года. Жуко всякий ул.Гагарина 48 ). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До настоящего времени работодатель в лице генерального директора Савченко Владимира Ильича, не платит и не платил мне денежные выплаты по уходу за ребёнком (по данному факту я буду обращаться также в Трудовую инспекцию). Работодатель с угрозами обращается ко мне с тем, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию, причина такого обращения ко мне заключается в том, что он хочет уличить меня в якобы "незаконном предпринимательстве " в соответствии со ст.171 УК РФ, тем самым запугивая и вынуждая меня это делать. Хотя сам, нарушая ТК РФ, не выплачивает мне денежные средства по уходу за ребенком. Мотивация директора такова, что компания ООО" Жуковское бти" находится на стадии закрытия, все сотрудники уволились, а поскольку Савченко не может меня уволить, то вынуждает сделать это, угрожая при этом. Хотя по закону должен выплатить мне все полагающееся, вместо этого поступают угрозы.

08 Мая 2016, 22:57, вопрос №1245418 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21856ответов
    • 6473отзыва

    Мотивация директора такова, что компания ООО" Жуковское бти" находится на стадии закрытия, все сотрудники уволились, а поскольку Савченко не может меня уволить, то вынуждает сделать это, угрожая при этом. Хотя по закону должен выплатить мне все полагающееся, вместо этого поступают угрозы.

    Екатерина, уволить вас он не может не предупредив вас об этом в установленном законом порядке, за два месяца. Вам же необходимо написать аргументированные жалобы на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру за его просрочки по выплатам вам

    09 Мая 2016, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats