Увольнение по принуждению и обвинение в незаконном предпринимательстве

ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я являюсь работником ООО" Жуковское бти" (ИНН 5040124354..ОГРН 1135040004087 расположенного по адресу: года. Жуко всякий ул.Гагарина 48 ). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До настоящего времени работодатель в лице генерального директора Савченко Владимира Ильича, не платит и не платил мне денежные выплаты по уходу за ребёнком (по данному факту я буду обращаться также в Трудовую инспекцию). Работодатель с угрозами обращается ко мне с тем, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию, причина такого обращения ко мне заключается в том, что он хочет уличить меня в якобы "незаконном предпринимательстве " в соответствии со ст.171 УК РФ, тем самым запугивая и вынуждая меня это делать. Хотя сам, нарушая ТК РФ, не выплачивает мне денежные средства по уходу за ребенком. Мотивация директора такова, что компания ООО" Жуковское бти" находится на стадии закрытия, все сотрудники уволились, а поскольку Савченко не может меня уволить, то вынуждает сделать это, угрожая при этом. Хотя по закону должен выплатить мне все полагающееся, вместо этого поступают угрозы.

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Мотивация директора такова, что компания ООО" Жуковское бти" находится на стадии закрытия, все сотрудники уволились, а поскольку Савченко не может меня уволить, то вынуждает сделать это, угрожая при этом. Хотя по закону должен выплатить мне все полагающееся, вместо этого поступают угрозы.

Екатерина, уволить вас он не может не предупредив вас об этом в установленном законом порядке, за два месяца. Вам же необходимо написать аргументированные жалобы на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру за его просрочки по выплатам вам