Возможно ли применение банковской амнистии по долгам?

Вопрос такой: брал кредит в сбарбанке 450 тысяч плюс страховка 50 тысяч вышло 500 тыс, платил полтора года после чего потерял работу и неплатил ю осталось 370 тыс. Банк подал на меня в суд, суд присудил 420 тыс . Суйчас мне звонят из банка и говорят что я попал под амнистию и что если я до 31 мая оплачу 168 тыс мой кредит будет закрыт. Возможно такое?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Банк подал на меня в суд, суд присудил 420 тыс. Суйчас мне звонят из банка и говорят что я попал под амнистию и что если я до 31 мая оплачу 168 тыс мой кредит будет закрыт. Возможно такое?

Ничего никуда е платите по звонку, прийдите в банк, получите письменное подтверждение от них, что у них есть к вам такое предложение и тогда можете платить эти деньги, но толькотнепосредственно самому банку, но ни в коем случае не коллекторам