Может ли вдова военнослужащего подать на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.хотелось бы задать вопрос по жилью.я вдова офицера ВС РФ с 1999 года.проживаю в закрытом военном городке в однокомн кв ре.с двумя сыновьями.

В Джо МО РФ мной были предоставлены документы по пр.1280 для принятия меня и моих детей как членов семьи военного(умершего)на учет для постоянного жилья.

Пришло решение что в постановке на учет мне отказано.

Скажите правомерно ли они поступили.если при увольнении тогда в 96 году по ошм была предоставлена ведомственная квартира в закрытом городке.хотя должно было предоставленно постоянное.

Почему я как вдова не имею право реализовать это право.да.на постановку на учет на постоянное жилье по увольнению мужу предложено не было тогда в то время.мы не знали законов.предложено не было ничего.кроме этого жилья.они считают что жильем мы обеспечены.а я не имею права ни на что

Хотя право на обеспесенность жилья по линии МО РФ мы преобрели еще до его смерти.а теперь выходит нас на помойку можно выбросить.и жить в служебном жилье.

Что можно предпринять?мы тоже не виновны что МО в то время не позаботилось об этом.человек военный который отдал долг Родине и не одного года не был на гражданке.поменяв несколько мест службы.и ни чего теперь его семье и не положено.сертификат тоже не дают.едв тоже.а нам и надо то только было отселиться отсюда из городка.обращалась в военную прокуратуту.все безуспешно.одни отписки.

Спасибо.

, Лариса Владимировна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо видеть ответ ДЖО чтобы что то оценивать.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

ответ я могу только привести на словах.они приводят п.3.1 статья 24 ФЗ РФ от 30 сентября 2010 г.N 1280.Далее пишут Департаментом рассмотрено заявление Ф.и.о вдовы бывшего военнослужащего Ф.и.о о принятии меня на учет нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых для постоянного проживания и документы предоставленные в соответствии с Инструкцией о предоставлении военнослужащим проходящим службу по контракту и т.д.

Как следует из материалов обращения,ф.и.о. уволен с военной службы в 1996 году в связи с Оргштатным мероприятиям.продолжительность военной службы в кплендарном исчеслении 13 лет и 7 месяцев.На момент увольнения на был признан установленным порядком нуждающимся в жилом помещении,предоставлчемом для постоянного проживания.

Следовательно,Ф.и.о к указанной выше категории граждан не относился.

Таким образом,оснований для принятия ф.и.о как члена семьи погибшего(умершего)ф.и.о. на учет нуждающихся в жилом помещении для постоянного проживания от МО РФ,не имеется

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 54 Жилищного кодекса Российской Федерации Департамент РЕШИЛ:

Ф.и.о в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых для постоянного проживания,отказать.

Вот то.что они мне ответили.

Но не понятно одно,почему Министерство обороны РФ сам нарушив все права и по закону на момент увольнения не предоставило жилье доя постоянного проживания.мотивирует это тем что на момент увольнения муж не был признан нуждающимся в жилрм помещении.

Как это не был прищнан.когда до уаольнения мы проживали в общежитии этого городка.и нам потом предоставили по увольнению эту ведомственную жилплощадь.постоянного жилья нет и не было.

Они сами нарушили законы.и еще теперь мы в этом и виноваты