Возможно ли оформить дом на основании прописки?

Здравствуйте! Я прописан в сельском доме уже более 10 лет! Но хозяйка которая его нам продала не вступала в наследство! могу я его оформить на себя на основании прописки? и её распиской о получении денег 10 лет назад? Спасибо!

, Вячеслав Александрович, г. Тамбов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо подавать иск о признании права собственности. У Вас сохранился договор купли-продажи дома?

Вячеслав Александрович
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте , Олег Александрович! Большое спасибо, что откликнулись! Да у меня есть договор .

Ну тогда подавайте иск и регистрируйте свое право собственности.