Оплатил ли банк за меня полный штраф?

У меня был штраф, в размере 15 тысяч рублей.Приставы отправили запрос в мой банк, на снятие денежных средств в размере 15 тысяч.у меня на карточке было 26 рублей, сейчас там минус 14,974 рубля. После чего я сходил в судебные приставы своего города,узнал пришли ли эти 15 тысяч или же нет? Ответ пришло только 26 рублей.

Возможно ли такое что банк оплатил за меня этот штраф? и я должен теперь банку, тогда вопрос почему не пришла вся сумма 15 тысяч? То есть, у меня и долг в судебных приставах 14974 рубля и на карточке минус 14974 рубля!

, Евгений, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Добрый день! Никаких долговых обязательств в данном случае перед банком у вас не возникло. Отрицательный баланс означает, что на Ваш счет наложен арест в размере Вашего долга. Банк таким образом информирует Вас о наличии ареста.