Должна ли я отрабатывать две недели? При этом меня заставляют обучать нового сотрудника

я начала работать с 28.01, 5.05. я написала заявление на увольнение,должна ли я отрабатывать две недели ,при этом меня заставляют обучать нового сотрудника

, екатерина, г. Астрахань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Отрабатывать» две недели обязаны, если нет уважительных причин (поступление на учебу, выход на пенсию, и подтвержденный документально переезд в другую местность).

меня заставляют обучать нового сотрудника
екатерина

Это не обязаны делать, если в вашем трудовом договоре это не прописано.