Девушка снимала у нас квартиру, ушла и не заплатила. Что нам делать?

здравствуйте,у нас снимала девушка квартиру,ушла и не заплатила,что делать?за квартиру ,она должна 3000 рублей,теперь она нам пишет такое сообщение;Мне Ирина Ивановна говорила,что я должна 3 тыс.но вот что ты ей передай и сама запомни.ничего отдавать не буду,т.к....я не однократно меняла замок на двери входной.раза три или четыре точно.дверь была убитая просто.ломался их холодильник,который я ремонтировала за свой счет(а это 1000 руб),мой отец менял проводку в прихожей,потому что ваша сгорела на второй день как я туда въехала. Всё это я делала за свой счет и никогда ни руб не спросила с хозяйки и всё это я там оставила.свидетели и чеки у меня сохранились.я могу вам предоставить счёт сколько вы мне остались должны.отдадите?

,.

КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, наталья, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Как угодно. Варианты разные можно найти. Вы сами-то как быть намерены? Ведь выбор действий исключительно за вами.

Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Наталья, квартира сдавалась в найм по договору?