Могли мне не выплачивать 13 зарплату так как я не отношусь к производственникам?
Здравствуйте я хотела бы узнать,работаю в тоо корпораций в даннъй момент с января месяца я в декретном отпуске,компания выплатила премию точнее 13зарплату за прошлый год. И я не получила эта компания занимается изготовлением электро счетчиков,и они мне сказали что якобы я фельдшер и не отношусь к производсникам как это понят?и куда можно обратится
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия. С Уважением, Надежда.