Срочный трудовой договор на период декрета и увольнение основного работника

Добрый день. Работаю в компании по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Данный работник увольняется 10 мая. Что будет со мной? Имеют ли право уволить меня? Или должен быть составлен новый трудовой договор? Тогда на какой период он может быть?

, Елена, г. Усинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Что будет со мной? Имеют ли право уволить меня?
Елена

Ваш договор становится бессрочным. Уволить по окончанию срока не имеют право.

Или должен быть составлен новый трудовой договор? Т
Елена

Нет, такой необходимости нет. Продолжает действовать старый договор. Но он становится бессрочным.

Елена
Клиент, г. Усинск

А если руководство все таки решит заключить новый трудовой договор, на какой минимальный срок он вообще может быть?