Взыскание непонятной задолженности с покойного отца за пользование телефоном

Телефон и интернет были оформлены на отца, в январе 2014 года оплатили все услуги, 2 февраля отец скончался, и мы расторгли договор, сдали оборудование, в Ростелекоме сказали ,что претензий к нам не имеют.А в январе этого года стали поступать звонки и письма с угрозами передать дело в суд от ЦЗ-Инвест г.Брянск, утверждают, что задолженность 1400р.И говорят , что наследники должны оплатить, а наследства никакого мы не получали, квартира, была в моей собственности до смерти отца (я дочь)Что посоветуете?

, Наталья,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в наследство вы не вступали, то и беспокоиться нет смысла, даже если и была задолженность. Можете конечно попытаться разобраться с ними, откуда она появилась, так как потом замучают коллектора. На ваше усмотрение.