Как приватизировать жильё с долгами по коммунальным платежам?

От умерших родственников остались 2 комнаты на соседей. Я там не проживал . Долгое время этими комнатами пользовались соседи.В сентябре 2015 родственник умер я узнал об этом только в апреле 2016. Сейчас пытаюсь приватизировать но как оказалось там долг более 200000.Могу ли я совершить приватизацию с долгами. И как потребовать с соседей компенсацию если это возможно

, Евгений, г. Нижний Тагил
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приватизировать с долгами можно, закон это не запрещает.

Но вопрос — а правильно ли в вашем случае речь о приватизации идет, может о наследовании?