Имеем ли мы приоритетные права на съем комнаты в коммунальной квартире, если остальные комнаты наши?

Моя семья является владельцем двух комнат в коммунальной трех комнатной квартире, но хозяева ее сдают другим лицам, имеем ли мы приоритетные права на съем комнаты?

, Мага, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А найм комнаты преимущественное право не имеете.

но, на мой взгляд на сдачи в найм комнаты Ваши соседи должны получить Ваше согласие, так места общего пользования (кухня, и т.д.) является общим имуществом.