Правомерны ли действия судебных приставов и банка снявших деньги с карты?

Добрый день! С моей банковской карты, без моего ведома, без всяких уведомлений и звонков, были сняты денежные средства в размере 30 00 рублей, при чем баланс по карте на данный момент составляет минус 29 000 рублей.( при чем карта не является кредитной, она зарплатная, то есть накопительная ) при общении с оператором банка, стало известно, что на карту наложен арест и вычтена сумма за штраф в ГИБДД. правомерны ли в данном случае действия судебных приставов и банка??

, Сергей, г. Струнино
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Снятие правомерно, так как при получении карты вы давали согласие на безакцептное списание средств. Вам нужно ознакомиться с постановлением у пристава и если было неправомерное списание обращатьсяв суд. Во избежание будущих проблем отзовите в банке своё согласие о безакцептном списании