960 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право не работающий человек на компенсацию проезда к месту отдыха раз в два года?

Имеет ли право не работающий человек на компенсацию проезда к месту отдыха раз в два года? Проживаю в Карелии.

05 Мая 2016, 16:30, вопрос №1242806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

«Имеет ли право не работающий человек на компенсацию проезда к месту отдыха раз в два года? Проживаю в Карелии».

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года выплачивается организацией по месту работы. Если человек не работает, то ему просто некому выплачивать компенсацию. Действующим законодательством России не предусмотрено выделение средств на эти цели неработающим лицам.

05 Мая 2016, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.