Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужна помощь

Здравствуйте!30 Января 2013 года, мною был взят займ на сумму 60 000 рублей под 15% в месяц и залог ТС! 4 месяца подряд,у меня была возможность выплачивать только процент (9000 рублей ежемесячно) платил я по 10 тысяч!(было выплачено 40 000 рублей) В конечном итоге,я потерял возможность выплачивать задолженность в связи с тем,что человек, не вернул вовремя сумму денег,которую я ему сам занял!Не выплачивал я 2 месяца! Агенство "Ариада" (фирма,которая выдаёт данные займы) потребовало с меня выплаты всей суммы задолженности по договору.В случае неуплаты,грозили изъятием у меня ТС! Сумма с учётом процентов составила 102 000 рублей,которую я выплатил!! возможна ли такая накрутка,на сумму займа 60 000 рублей, законны ли действия агенства?

13 Июля 2013, 12:48, вопрос №124256 Радиф, г. Советский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Радиф, нужно внимательно изучить договор займа, порядок начисления пеней в случае несвоевременного возврата денежных средств, все пересчитать и если сумма окажется меньше предъявить претензию к юр. лицу, если же оно не пойдет на уступки обратится в суд о взыскании разницы.

    14 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats