Как подать в суд на соседку по коммунальной квартире?

здравствуйте. проживаю в коммунальной муниципальной квартире с папой и его бывшей женой(прописано четверо. дочь бывшей жены живёт на территории мужа). лицевые счета на все разделены.до 2012 года я в этой квартире тоже не жила. когда пришла летом 2012 года в квартиру по месту регистрации, то выяснилось что света в квартире нет(отключили за не уплату). проживающие на тот момент в квартире бывшая жена папы со своей дочерью и зятем собрали вещи и съехали из квартиры! на все уговоры папы оплатить свою часть долга сказали"ты главный квартиросъёмщик ты и оплачивай"и удалились.хоть папа и главный квартиросъёмщик и свет на его имя, долг пришлось гасить мне. я хочу стребовать с бывшей жены папы и её дочери деньги которые я за них погасила.помогите пожалуйста составить заявление в суд на них и какие ещё документы нужны для подачи в суд? заранее спасибо!

, евгения, г. Солнечногорск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
помогите пожалуйста составить заявление в суд на них и какие ещё документы нужны для подачи в суд?
евгения

Вы в порядке регресса вправе взыскать выплаченные денежные средства, а та кже по ст 395 ГК РФ начислить проценты за пользование деньгами.

В связи с тем, что они не проживают и не оплачивают ЖКУ вправе их снять с рег учета в днной квартире, но увы та кже в суд порядке

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения, буду рада помочь