Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Незаконное проникновение в жилище. Какие мои должны быть действия?
Здравствуйте, у меня коммунальная квартира, комната моя в собственности, в ноябре я заключила договор найма с мужчиной, в декабре я его расторгнула в связи с нарушением им условий договора (не оплатил арендную плату), ключи не вернул, на звонки не реагировал, в январе я приехала и сменила замок в своей комнате, в мае приехала показать комнату потенциальному покупателю, обнаружила вскрытый нерабочий замок, чужие вещи и предметы, что мне делать, какие мои должны быть действия
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы (лучше к участковому) с заявление о незаконном проникновении в Ваше помещение. Составить опись вещей, которые Вам не принадлежат и либо передать сотруднику полиции под роспись, либо оставить у себя на ответственное хранение до разрешения вашего вопроса правоохранительными органами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать?
У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
, вопрос №4851165, Евгения, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня вопрос ,после смерти мужа прошел год ,на меня оформлен договор дарения,но я не успела зарегистрировать право на собственность. Что мне делать,и какие мои действия
, вопрос №4851019, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 17.12.2025г. подано заявление на «Предварительное согласование предоставления земельного участка».
Последнее уведомление от Госуслуг 19.12.2025г.:
"Промежуточные результаты по заявлению
Наталья Юрьевна
Обновлён статус вашего заявления по услуге «Предварительное согласование предоставления земельного участка»
Промежуточные результаты по заявлению Промежуточные результаты по заявлению". Принято ведомством.
Участок расположен в М.о. Раменский район.
Подскажите пожалуйста, какие мои действия?
, вопрос №4850254, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.