Правомочно ли требование прокуратуры наказать за предоставление ответа в данный срок?

обращение гражданина на личном приеме граждан зарегистрировано 21.12.15г. отьвет дан 20.01.2016 нарушен ли срок ответа?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, т.е. если обращение было зарегистрировано 21.12.2015 г., то последним днем для направления ответа является 19.01.2016 г.

Таким образом, ответ от 20.01.2016 года направлен заявителю с нарушением вышеуказанного ФЗ.