8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать в 1-ой части заявки ±0,5%?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в 1-ой части заявки на участие в аукционе в электронной форме: Абсолютное значение отклонения содержания битума в асфальтобетонной смеси от проектного не должно превышать ±0,5% по массе

, Анастасия, г. Красноярск
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия! Я считаю, что в заявке необходимо указывать ровно ту информацию, которая и содержится в описании лота аукциона. В Вашем случае именно так и укажите:

«Абсолютное значение отклонения содержания битума в асфальтобетонной смеси от проектного не превышает ±0,5% по массе».

Главное, чтобы в ходе исполнения контракта четко выдерживались заявленные характеристики. Если вы способны их выдерживать, то и проблем не будет.

2
0
2
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Просто при составлении первой части заявки необходимо указывать конкретные значения, а знак ± не является конкретным значением. К сожалению, запрос написать время уже тоже не позволяет...

Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью согласен с коллегой, единственное для подстраховки рекомендовал бы написать запрос заказчику, если позволяет время.

0
0
0
0

знак ± указывает на величину отклонения в большую и меньшую стороны и является конкретным, не конкретное значение в данном случае — это фраза «не должно превышать»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2016