У меня есть автокредит, не платил несколько месяцев. Банкиры грозятся выселить из квартиры

здравствуйте!

У меня есть автокредит, в связи с финансовыми проблемами после смерти матери я не платил несколько месяцев его, машину я разбил и продал по запчастям.

вопрос:

могут ли приставы выселить меня из моей квартиры на которую я имею 1/2 доли

, Виталий, г. Усинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
У меня есть автокредит, не платил несколько месяцев. Банкиры грозятся выселить из квартиры здравствуйте! У меня есть автокредит, в связи с финансовыми проблемами после смерти матери я не платил несколько месяцев его, машину я разбил и продал по запчастям. вопрос: могут ли приставы выселить меня из моей квартиры на которую я имею 1/2 доли
Виталий

здравствуйте, Виталий.

Если Вы зарегистрированы в квартире, где имеете 1/2 долю в праве собственности, то выселить из этой квартиры, а также обратить взыскание на данную долю приставы не могут. Данное жилье будет считаться для Вас единственным, на которое законом запрещено обращать взыскание независимо от размера долга.