Повлияет ли то, что я ушла с работы без справки на запись в моей трудовой книжке?

Здравствуйте. Я работаю на официальном трудоустройстве на полставки в магазине одежды федеральной сети. Я на испытательном сроке. В результате очередного конфликта с начальством, у меня случился нервный срыв (к врачу не обращалась), я ушла с работы. Теперь я собираюсь писать заявление на увольнение. Руководителя я уже предупредила. Повлияет ли то, что я ушла с работы без справки на запись в моей трудовой книжке?

С какими трудностями я могу столкнуться?

Какие компенсации мне полагаются?

Я проработала 2 месяца.

Спасибо.

, Людмила, г. Сыктывкар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Трудно предположить действия вашего работодателя, но если вы ушли с работы и отсутствовали более 4 часов, то вам могут засчитать прогул и уволить просто по статье. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом, как разъяснил Роструд в Письме от 23.06.2006 N 944-6, не имеет значения, получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет. Также вам выплатят вашу заработную плату. Отмечу что компенсация о которой указал выше, будет крайне мала.