Почему суд не высылает уведомление о своём решении по почте?

почему суд не высылает уведомление о своём решении по почте и не оповещает по телефону когда готово?

, Александр, г. Оренбург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В соответствии со ст.214 ГПК Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Направляют решения по адресу, указанному в иске, или установленному в ходе судебного заседания. Если вам нужна копия решения суда, то нужно написать соответствующее заявление на имя председателя. Если вы желаете, чтобы копия решения была вам направлена почтой, то об этом следует указать в заявлении. Если вы хотите получить его лично, то об этом также указывается в заявлении и сообщите свой номер телефона. Если на ваше заявление нет ответа в течение месяца, и вы не смогли дозвониться в канцелярию суда или вам не дали ответа по вашему обращению, необходимо написать жалобу на имя председателя суда и указать на неисполнение работниками суда своих обязанностей.