Оформленние коммерческой недвижимости

Приобретено коммерческое помещение в Москве - 83 кв.м. для сдачи в аренду с целью получения дохода.

1. Как выгоднее оформить коммерческую недвижимость- ИП или ООО, плюсы и минусы обоих вариантов.

2. Какую выбрать систему налогообложения:

- усн 6%

- усн - патент

- усн- доходы минус расходы , если всю стоимость помещения отнести на расходы.

3. Какой налог с продажи будет при каждом из этих вариантов для ООО и ИП?

И есть ли возможность сделать примерный расчёт выплаты налогов по этим вариантам.

Спасибо.

  • image
    .png
, Sofia Kudakaeva, г. Москва
Sofia

Плюсы ИП — отсутствие бухучета, возможность применения ПСН

Плюсы ООО — учредители не отвечают по долгам общества своим имуществом

2. Какую выбрать систему налогообложения: — усн 6% — усн — патент — усн- доходы минус расходы, если всю стоимость помещения отнести на расходы.
Sofia

Для ООО — УСН 6%

Для ИП — патент

Sofia

В соответствии с системой налогообложения

Sofia

Для этого надо знать хотя бы приблизительно суммы