Могу ли я сдавать недвижимость в аренду, если я получаю гражданство другой страны?
Доброго времени суток! Я гражданин Украины. Являюсь собственником недвижимости. Вынуждена переехать на территорию Крыма и получить гражданство России. Вопрос: могу ли я сдавать свою недвижимость в аренду или распоряжаться иным способом (продажа) на каждом этапе получения гражданства, а именно РВП, ВНЖ, получение гражданства?
Имеет ли значение если я получаю гражданство на общих условиях или по ускоренной программе?
, Надежда,
Сергей Яновский
Препятствий к этому никаких нет, поскольку собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, независимо от гражданства.