При переходе на новую работу бухгалтерия направляет постановление об алиментах со старой работы?

я перехожу на новую работу, бухгалтерия на старой работе сама переправляет постановление об алиментах или мне у них надо забирать? Я на новой работе сразу пишу заявление что бы с меня списывали алименты.

, Александр, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! В соответствии со статьей 98 ФЗ об исполнительном производстве

4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.
Александр
Клиент, г. Москва

Так я не понимаю кто должен сообщать? Я? Или же бухгалтерия со старого места работы? А заявления на новом месте не достаточно будет со всеми реквизитами?

Вам нужно сообщить приставу или взыскателю. Пристав или взыскатель уже сами должны направить на новое место работы исполнительный документ.