Как мне быт с переводом с одной части в другую?

Здравствуйте Служу по контракту в Амурской области У меня контракт заканчивается 01.09.2016году и хочу перевестись у Уфу ! Что мне для этого надо? Я до декабря в отпуск не с могу взять так как я отгулял уже. Могут ли мои Родственники сходить подать документы или что то в этом роде? Как мне быть Как узнать есть ли там вакантные места? и как быть с отношением?

, Рузиль, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопросы перевода регулируются «Положением о порядке прохождения военной службы (п.п. 15 -16 Положения):
п.1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
п.2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.