Можно ли забрать у соседа часть территории для обслуживания дома?

В кадастровом паспорт граница моего участка проходит по стене дома. Для того чтобы помыть окна мне приходится перелазить через забор на территорию соседа. Можно ли как-нибудь забрать у соседа часть территории для обслуживания дома?

, Андрей, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дом изначально построен, наверно, с нарушением, т.е. от границы участка должно быть не менее 3 метров.

Поэтому остается только договариваться с соседом, Другие варианты непреспективны