8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на действия судебных приставов и суда?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я обнаружила, что на счете моей банковской карточки арестована определенная сумма денег. Сотрудники банка мне пояснили, что арест произвела служба судебных приставов, дали номер Исп. производства. На сайте суд. приставов нет информации по моему запросу о задолженности. Но меня никто не о чем не уведомлял, у меня на руках нет вообще никаких документов!!. Я не повестки в суд не получала, не лист исполнительного производства. разве могут просто так арестовать деньги?! У меня 2 маленьких детей, младшему из которых 5 месяцев! Живу на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, и я плачу кредит, который даже превышает мои доходы, а судебные приставы просто списали деньги, положенные на кредит. Пожалуйста, подскажите куда я могу пожаловаться, с какими ссылками на закон, и есть ли в этом смысл.?

Показать полностью
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Инна, на действия судебных приставов вы можете пожаловаться в суд, смысл есть, конечно, по крайней мере вам снимут арест и впредь это не повторится

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]
1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам огромное, так и сделаю. Потому-что я написала жалобу на действия судебного-пристава исполнителя руководителю ССП, однако, жалобу передали именно этому приставу, она в свою очередь мне позвонила, и стала угрожать, что если отменит арест, то придет и опишет имущество у меня дома. Создалось впечатление, что я злостный жулик, который систематически уклоняется от уплаты! Такого хамства я еще не встречала нигде, здесь уже дело принципа.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2016